Заявление на установление ФСД можно подать через интернет - propfr.ru

Заявление на установление ФСД можно подать через интернет

Заявление на установление ФСД можно подать через интернет

  Заявление на установление федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД) теперь можно подать через личный кабинет на сайте ПФР.

  Новая онлайн услуга, анонсированная Пенсионным фондом, действует пока в режиме опытной эксплуатации и не во всех регионах. Подать заявление через интернет могут пенсионеры, проживающие в Республике Бурятия, Орловской области и Ставропольском крае, г. Москве и Московской области, Рязанской области, Чувашской Республике, Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Белгородской области, Вологодской области, Тверской области, Оренбургской области, Нижегородской области, Ростовской области, Пензенской области.

Федеральная социальная доплата к пенсии

  Напомним, что федеральная или региональная доплата к пенсии до величины регионального прожиточного минимума пенсионера (ПМП) положена всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины ПМП.

Следующая статья

Зачет периодов проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где нельзя трудоустроиться

Пт Июн 30 , 2017
  Являюсь женой военнослужащего. Проживала с ним во время прохождения им военной службы в местностях, где трудоустроиться возможности не было. Как зачтутся эти периоды при назаначении пенсии?   Периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в местностях, где трудоустроиться не представляется возможным, включаются в трудовой стаж наравне с […]
Зачет периодов проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где нельзя трудоустроиться