Доплата к пенсии за детей – как её получить - propfr.ru

Доплата к пенсии за детей – как её получить

Доплата к пенсии за детей – как её получить

  Увидела в интернете статью про доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Какая доплата к пенсии за детей положена, и правда ли что за каждого ребенка доплачивают 5000 рублей? Куда мне надо обратиться, чтобы увеличить свою пенсию за счет перерасчета соей пенсии за детей, и какие документы предоставить?

  Речь идёт о перерасчете пенсии за нестраховые периоды – в вашем случае периоды ухода за ребенком. В народе данный перерасчет больше известен, как «перерасчет пенсий за детей», или «доплата к пенсии за детей, рожденных в советское время». Увеличить пенсию, сделав подобный перерасчет, могут женщины, вышедшие на заслуженный отдых до 2015 года. Дело в том, что с 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», который позволяет не только включать периоды ухода за детьми в стаж (как ранее), но и учитывать данные периоды в виде пенсионных баллов. При этом, подобный перерасчет оказался выгоден для огромного количества женщин.

  Узнать подробную информацию о том, куда и какие документы нужно подать для осуществления перерасчета пенсий за детей, кому выгоден данный перерасчет и какую доплату к пенсии он может дать, вы можете из статьи «Перерасчет пенсии женщинам за детей«.

Следующая статья

Сколько раз можно поменять способ доставки пенсии

Чт Дек 7 , 2017
  Получаю пенсию через Почту России, но мне это не очень удобно – хочу попробовать получать пенсию на карту Сбербанка. Сколько раз можно поменять способ доставки пенсии – есть ли какое-то ограничение?   Никаких правил, ограничивающих количество обращений с заявлением об изменении способа доставки пенсии не существует. Вы можете изменить способ […]
Сколько раз можно поменять способ доставки пенсии