Как узнать размер будущей пенсии - propfr.ru

Как узнать размер будущей пенсии

""

Мне 42 года. Трудовой стаж перевалил за 20 лет. При этом, работал всё время официально – работодатели исправно перечисляли за меня деньги в ПФР. Могу ли я узнать размер своей будущей пенсии? На сайте Госуслуг я зарегистрирован.

Вы можете узнать приблизительный размер своей пенсии, воспользовавшись пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru). При этом, регистрация на портале госуслуг не требуется. На главной страничке сайта, в правом нижнем углу находится ярлычёк «Пенсионный калькулятор»:

Именно он вам и нужен. Введя сведения о своем поле, стаже, возрасте и проч. вы получите вожделенный результат — размер своей будущей пенсии. Сразу оговоримся — результат носит чисто теоретический характер, и не гарантирует точности. Никто не сможет сказать вам, какой размер пенсии у вас будет через двадцать лет… даже игрушка-калькулятор, разработанный ПФР.

Следующая статья

Как меняется пенсия при переезде из северного региона

Пт Фев 9 , 2018
   Распространенный вопрос: почему при переезде на юг часть пенсии северян сгорает? Постараемся подробно ответить на него.   У северян, пенсия увеличена за счет фиксированной выплаты. Так, если у обычных граждан размер фиксированной выплаты в 2018 году составляет 4 982,9 рублей в месяц, то северянам фиксированная выплата выплачивалась с учетом […]