Мы Вконтакте
Проверка СНИЛС
Контакты ПФР
Вопрос - ответ
» » Обложение страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение

Обложение страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение

Обложение страховыми взносами стоимости путевок на санаторно-курортное лечение

  Облагаются ли страховыми взносами стоимость путевок на санаторно-курортное лечение?

  Что бы ответить на этот вопрос, обратимся к разъяснительному письму Минтруда № 17-4/В-65 от 18.02.2016г. В соответствии с ним, перечень выплат физическим лицам, которые не подлежат обложению страховыми взносами, определен Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» и Федеральным законом №125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

  В 212-ФЗ перечень выплат, не подлежащих обложению страховыми взносами, содержится в статье 9, в 125-ФЗ - в статье 20.2.

  Данные перечни, по мнению специалистов Минтруда, являются исчерпывающими. Стоимость путевок на санаторно-курортное лечение работников, в том числе занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, в перечнях не поименована. 

  Соответственно, стоимость путевок на санаторно-курортное лечение работников, независимо от источника финансирования оплаты таких путевок, подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке


Похожие публикации

Смотрите также в разделе Страхователям

  Отделение ПФР по Москве и Московской области сообщило о том, что новую ежемесячную отчетность в ПФР по форме СЗВ-М в столичном регионе
 Порядок уплаты обязательных страховых взносов в отношении выплат от головной иностранной фирмы иностранцу, работающему временно по трудовому
 Нужно ли информировать ФСС и отделение ПФР, в котором компания стоит на учете, о смене адреса организации?
 Минфин РФ своим письмом № 02-07-05/35315 от 17 июня 2016 г. «О периоде начисления заработной платы за время вынужденного прогула и
 В свете передачи функции администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службе, вполне резонно возникает вопрос: как оплатить
  Предельная величина базы для начисления страховых взносов с 1 января 2017 года составит 876 000 рублей, что на 80 000 больше аналогичного

Новые версии программ

Последние комментарии