Мы Вконтакте
Проверка СНИЛС
Контакты ПФР
Вопрос - ответ
» » Нужно ли информировать ПФР и ФСС при переезде компании

Нужно ли информировать ПФР и ФСС при переезде компании

Нужно ли информировать ПФР и ФСС при переезде компании

  Нужно ли информировать ФСС и отделение ПФР, в котором компания стоит на учете, о смене адреса организации?

  В соответствии с п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 129-ФЗ, компания, при смене адреса, подает в налоговую заявление о внесение изменений в ЕГРЮЛ. В свою очередь, ИФНС в течение 5 рабочих дней снимает организацию с учета и передает регистрационное дело в новую налоговую.

  ИФНС в течение пяти рабочих дней с момента внесения изменений в реестр оповещает фонды о смене адреса компании. Фонды в течение трёх рабочих дней регистрируют компанию по новому адресу.

  Из ПФР по новому адресу должно прийти уведомление с новым регистрационным номером. ФСС, при смене адреса компании, регистрационный номер не меняет.

  Таким образом, оповещать (подавать какие либо документы) в ПФР и ФСС, при смене адреса организации, не надо.

---------------------------------------

Возможно вас заинтересует статья "Как узнать свой регистрационный номер в ПФР"


Похожие публикации

  При переезде пенсионера в другой населенный пункт, либо регион выплата пенсии ему может быть переведено по новому месту жительства. При этом
  Каким категориям страхователей необходимо регистрироваться в Пенсионном фонде (ПФР) в качестве страхователя? Какова ответственность за

Смотрите также в разделе Страхователям

 Минфин РФ своим письмом № 02-07-05/35315 от 17 июня 2016 г. «О периоде начисления заработной платы за время вынужденного прогула и
 В свете передачи функции администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службе, вполне резонно возникает вопрос: как оплатить
  Предельная величина базы для начисления страховых взносов с 1 января 2017 года составит 876 000 рублей, что на 80 000 больше аналогичного
 Облагается ли материальная помощь в связи с выходом на пенсию страховыми взносами?
  В 2015 году для индивидуальных предпринимателей, которые относятся к числу самозанятых лиц, сохраняется дифференцированный подход
     Сервис «Личный кабинет плательщика» (ЛКП) предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов. Им могут

Новые версии программ

Последние комментарии