Мы Вконтакте
Проверка СНИЛС
Контакты ПФР
Вопрос - ответ
» » Постановление правительства РФ от 01.10.2015 №1049

Постановление правительства РФ от 01.10.2015 №1049

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2015 г. N 1049

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА И ПЕРЕЧНЯ РАЙОНОВ ПРОЖИВАНИЯ

МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА В ЦЕЛЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ

СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

 

В соответствии с пунктом 6 статьи 11 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

перечень малочисленных народов Севера в целях установления социальной пенсии по старости;

перечень районов проживания малочисленных народов Севера в целях установления социальной пенсии по старости.

2. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по применению перечней, утвержденных настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2015 г. N 1049

 

ПЕРЕЧЕНЬ

МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА В ЦЕЛЯХ УСТАНОВЛЕНИЯ

СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

 

Алеуты

Алюторцы

Долганы

Ительмены

Камчадалы

Кереки

Кеты

Коряки

Кумандинцы

Манси

Нанайцы

Нганасаны

Негидальцы

Ненцы

Нивхи

Ороки (ульта)

Орочи

Саамы

Селькупы

Сойоты

Тазы

Теленгиты

Телеуты

Тофалары (тофа)

Тубалары

Тувинцы-тоджинцы

Удэгейцы

Ульчи

Ханты

Челканцы

Чуванцы

Чукчи

Чулымцы

Шорцы

Эвенки

Эвены (ламуты)

Энцы

Эскимосы

Юкагиры

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2015 г. N 1049

 

ПЕРЕЧЕНЬ

РАЙОНОВ ПРОЖИВАНИЯ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА В ЦЕЛЯХ

УСТАНОВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

 

Республика Алтай

 

Турочакский муниципальный район

 

Республика Бурятия

 

Баргузинский муниципальный район (село Суво сельского поселения Сувинское)

Баунтовский эвенкийский муниципальный район (село Багдарин сельского поселения Багдаринское, поселок Варваринский сельского поселения Витимканское, поселок Монгой сельского поселения Амалатское, поселок Россошино сельского поселения Усойское эвенкийское, поселок Усть-Джилинда сельского поселения Усть-Джилиндинское эвенкийское)

Курумканский муниципальный район (улус Алла сельского поселения Дырен эвенкийское, село Курумкан сельского поселения Курумкан, улус Улюнхан сельского поселения Улюнхан эвенкийское)

Северо-Байкальский муниципальный район (городское поселение поселок Нижнеангарск, село Байкальское сельского поселения Байкальское эвенкийское, поселок Холодная сельского поселения Холодное эвенкийское, поселок Кумора сельского поселения Куморское эвенкийское, поселок Уоян сельского поселения Уоянское эвенкийское)

 

Республика Коми

 

Городской округ Усинск (кроме города Усинска)

Городской округ Инта (кроме города Инты)

Ижемский муниципальный район

Усть-Цилемский муниципальный район

 

Республика Саха (Якутия)

 

Абыйский муниципальный район (село Куберганя сельского поселения Майорский национальный наслег)

Алданский муниципальный район (села Хатыстыр и Угоян сельского поселения Беллетский наслег, село Кутана сельского поселения Наслег Анамы)

Аллаиховский муниципальный район (село Оленегорск сельского поселения Юкагирский наслег, село Нычалах сельского поселения Быянгнырский наслег, село Чкалов сельского поселения Берелехский наслег, село Русское Устье сельского поселения Русско-Устьинский наслег, село Ойотунг территории Ойотунгского национального (кочевого) наслега)

Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) муниципальный район (село Саскылах сельского поселения Саскылахский национальный наслег, село Юрюнг-Хая сельского поселения Юрюнг-Хаинский национальный наслег)

Булунский муниципальный район (село Быковский сельского поселения Быковский наслег, село Кюсюр сельского поселения Булунский наслег, село Намы сельского поселения Борогонский наслег, село Найба сельского поселения Хара-Улахский наслег, села Таймылыр и Усть-Оленек сельского поселения Тюметинский наслег)

Верхнеколымский муниципальный район (село Нелемное сельского поселения Нелемнский национальный наслег, село Верхнеколымск сельского поселения Верхнеколымский наслег, село Утая сельского поселения Утаинский наслег, село Усун-Кюель сельского поселения Арылахский наслег)

Жиганский муниципальный район (село Жиганск сельского поселения Жиганский наслег, село Кыстатыам сельского поселения Эвенкийское муниципальное образование "Кыстатыам", село Баханай сельского поселения Линдинский наслег, село Бестях сельского поселения Бестяхский наслег)

Кобяйский муниципальный район (село Себян-Кюель сельского поселения Ламынхинский наслег, село Сегян-Кюель сельского поселения Кировский наслег)

Мирнинский муниципальный район (село Сюльдюкар сельского поселения Садынский национальный наслег)

Момский муниципальный район (село Сасыр сельского поселения Улахан-Чистайский национальный наслег, село Кулун-Елбют сельского поселения Чыбагалахский национальный наслег, село Чумпу-Кытыл сельского поселения Тебюлехский национальный наслег, село Буор-Сысы сельского поселения Индигирский национальный наслег, село Хонуу сельского поселения Момский национальный наслег, село Соболох сельского поселения Соболохский национальный наслег)

Нерюнгринский муниципальный район (село Иенгра сельского поселения село Иенгра)

Нижнеколымский муниципальный район (село Андрюшкино сельского поселения Олеринский наслег, село Колымское сельского поселения Халарчинский наслег, село Походск сельского поселения Походский наслег)

Олекминский муниципальный район (села Токко и Уолбут сельского поселения Жарханский национальный наслег, село Тяня сельского поселения Тянский национальный наслег, село Куду-Кюель сельского поселения Киндигирский национальный наслег, село Бясь-Кюель сельского поселения Чаринский национальный наслег)

Оймяконский муниципальный район (село Томтор сельского поселения Борогонский 2-й наслег, село Ючюгей сельского поселения Ючюгейский наслег)

Оленекский эвенкийский национальный муниципальный район (село Оленек сельского поселения Оленекский национальный наслег, село Харыялах сельского поселения Кирбейский национальный наслег, село Жилинда сельского поселения Жилиндинский национальный наслег, село Эйик сельского поселения Шологонский национальный наслег)

Среднеколымский муниципальный район (села Березовка и Уродан сельского поселения Березовский национальный (кочевой) наслег)

Томпонский муниципальный район (село Тополиное сельского поселения Томпонский наслег)

Усть-Майский муниципальный район (села Кюпцы и Тумул сельского поселения Кюпский национальный наслег, село Эжанцы сельского поселения Эжанский национальный наслег, села Петропавловск и Троицк сельского поселения Петропавловский национальный наслег)

Усть-Янский муниципальный район (село Хайыр сельского поселения Омолойский национальный наслег, село Тумат сельского поселения Туматский национальный наслег, село Сайылык сельского поселения Силянняхский национальный наслег, село Казачье сельского поселения Казачинский национальный наслег, село Усть-Янск сельского поселения Усть-Янский национальный наслег, село Юкагир сельского поселения Юкагирский национальный (кочевой) наслег, село Уянди сельского поселения Уяндинский национальный наслег)

Эвено-Бытантайский национальный муниципальный район (село Батагай-Алыта сельского поселения Тюгесирский наслег, село Кустур сельского поселения Нижнебытантайский наслег, село Джаргалах сельского поселения Верхнебытантайский наслег)

 

Республика Тыва

 

Тере-Хольский муниципальный район (сельское поселение Шынаанский)

Тоджинский муниципальный район (село Адыр-Кежиг сельского поселения Азасский, село Ий сельского поселения Ийский, село Сыстыг-Хем сельского поселения Сыстыг-Хемский, село Чазылары сельского поселения Чазыларский)

 

Республика Хакасия

 

Аскизский муниципальный район (село Балыкса сельского поселения Балыксинский сельсовет)

Таштыпский муниципальный район (село Анчул сельского поселения Анчулский сельсовет, село Матур сельского поселения Матурский сельсовет)

 

Алтайский край

 

Красногорский муниципальный район (поселки Егона, Иртышкино, Ужлеп и Чапша, села Калташ и Красногорское сельского поселения Красногорский сельсовет, село Пильно сельского поселения Усть-Кажинский сельсовет, поселок Курлек, села Новозыково и Тайна сельского поселения Новозыковский сельсовет)

Солтонский муниципальный район (поселки Кичек и Тосток, село Сузоп сельского поселения Сузопский сельсовет, село Шатобал сельского поселения Солтонский сельсовет, села Акатьево и Нижняя Ненинка сельского поселения Нижнененинский сельсовет)

Городской округ город Бийск (поселок Нагорный)

 

Забайкальский край

 

Каларский муниципальный район (село Кюсть-Кемда сельского поселения Чарское, село Чапо-Олого сельского поселения Чапо-Ологское, село Неляты сельского поселения Куандинское, село Средний Калар межселенной территории муниципального района)

Тунгиро-Олекминский муниципальный район (село Тупик сельского поселения Тупикское, село Заречное сельского поселения Зареченское, села Моклакан, Средняя Олекма и Гуля межселенной территории муниципального района)

Тунгокоченский муниципальный район (село Верх-Усугли сельского поселения Верх-Усуглинское, село Тунгокочен сельского поселения Тунгокоченское, село Усть-Каренга сельского поселения Усть-Каренгинское, села Зеленое Озеро, Юмурчен и Красный Яр межселенной территории муниципального района)

 

Камчатский край

 

Корякский округ

Алеутский муниципальный район

Быстринский муниципальный район

 

Красноярский край

 

Енисейский муниципальный район (сельское поселение Сымский сельсовет)

Северо-Енисейский муниципальный район (поселок Вельмо)

Туруханский муниципальный район

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Эвенкийский муниципальный район

 

Приморский край

 

Красноармейский муниципальный район

Лазовский муниципальный район

Ольгинский муниципальный район

Пожарский муниципальный район

Тернейский муниципальный район

 

Хабаровский край

 

Амурский муниципальный район

Аяно-Майский муниципальный район

Ванинский муниципальный район

Верхнебуреинский муниципальный район

Комсомольский муниципальный район

Муниципальный район имени Лазо (село Гвасюги сельского поселения село Гвасюги)

Нанайский муниципальный район

Николаевский муниципальный район

Охотский муниципальный район

Муниципальный район имени Полины Осипенко

Советско-Гаванский муниципальный район

Солнечный муниципальный район

Тугуро-Чумиканский муниципальный район

Ульчский муниципальный район

Хабаровский муниципальный район (село Сикачи-Алян сельского поселения село Сикачи-Алян, село Петропавловка сельского поселения село Петропавловка, села Улика-Национальное и Улика-Павловка сельского поселения Улика-Национальное)

 

Амурская область

 

Зейский муниципальный район (сельское поселение Бомнакский сельсовет)

Селемджинский муниципальный район (сельское поселение Ивановский сельсовет)

Тындинский муниципальный район (сельские поселения Нюкжинский сельсовет, Первомайский сельсовет и Усть-Нюкжинский сельсовет)

 

Иркутская область

 

Бодайбинский муниципальный район (поселок Перевоз сельского поселения Жуинское)

Казачинско-Ленский муниципальный район (Казачинское сельское поселение)

Катангский муниципальный район

Качугский муниципальный район (сельское поселение Вершино-Тутурское)

Киренский муниципальный район (Алексеевское и Киренское городские поселения, Петропавловское сельское поселение)

Мамско-Чуйский муниципальный район (Горно-Чуйское, Согдиондонское городские поселения)

Нижнеудинский муниципальный район (Верхнегутарское, Нерхинское и Тофаларское сельские поселения)

Усть-Кутский муниципальный район (поселок Бобровка и деревня Максимово сельского поселения Ручейское, села Омолой и Боярск межселенной территории)

 

Кемеровская область

 

Беловский городской округ (село Заречное)

Беловский муниципальный район (сельское поселение Бековское, село Новобачаты сельского поселения Новобачатское)

Гурьевский муниципальный район (деревня Шанда сельского поселения Раздольное)

Междуреченский городской округ (поселки Ортон, Лужба, Сливень, Студеный Плес)

Новокузнецкий муниципальный район (поселки Усть-Тала, Шартонка сельского поселения Кузедеевское, поселки Староабашево, Березовая Грива, Красный Калтан сельского поселения Центральное, поселок Верх-Кинерки сельского поселения Загорское, поселок Тайлеп сельского поселения Сосновское)

Таштагольский муниципальный район (поселки Тарлашка, Турла городского поселения Спасское, поселки Ближний Кезек, Верхний Анзас, Дальний Кезек, За-Мрассу, Парушка, Средний Чилей, Суета, Усть-Анзас, Чазы-Бук городского поселения Шерегешское, поселки Калары, разъезд 538 км сельского поселения Каларское, поселки Габовск, Чушла сельского поселения Коуринское, поселки Большой Лабыш, Верхний Таймет, Верх-Кочура, Камзас, Карбалык, Ключевой, Малый Лабыш, Мрассу, Сайзак, Сокушта, Чулеш сельского поселения Кызыл-Шорское, поселки Верхняя Александровка, Усть-Азас (Шортайга), Белка, Верхний Бугзас, Средний Бугзас, Джелсай, Усть-Кабырза, Усть-Карагол, Усть-Кезес, Верхние Кичи, Нижние Кичи, Средние Кичи, Усть-Пызас, Средняя Пурла, Кантус, Колхозный Карчит, Новый, Верхний Нымзас, Нижний Нымзас, Парлагол, Сарасет, Сензас, Таска, Узунгол, Эльбеза, Анзас, Чилису-Анзас, Верхний Алзак, Нижний Алзак сельского поселения Усть-Кабырзинское)

Мысковский городской округ (поселки Бородино, Кольчезас, Чувашка)

 

Мурманская область

 

Городской округ Ковдорский район (населенный пункт Енский)

Кольский муниципальный район

Ловозерский муниципальный район

 

Магаданская область

 

Ольский муниципальный район

Омсукчанский городской округ (поселок городского типа Омсукчан, село Меренга межселенной территории)

Северо-Эвенский муниципальный район

Среднеканский городской округ (поселок городского типа Сеймчан городского поселения поселок Сеймчан, село Колымское)

Тенькинский муниципальный район (населенный пункт Оротук межселенной территории)

Хасынский муниципальный район (поселок городского типа Палатка городского поселения поселок Палатка)

 

Сахалинская область

 

Городской округ Ногликский

Поронайский городской округ

Городской округ Охинский

Городской округ Александровск-Сахалинский район (город Александровск-Сахалинский, села Виахту и Хоэ)

Городской округ Смирныховский (село Буюклы)

Тымовский городской округ (село Чир-Унвд)

 

Свердловская область

 

Ивдельский городской округ (поселок Бахтиярова Юрта, поселок Юрта Анямова, поселок Пакина, поселок Суеватпауль, поселок Хандыбина Юрта, поселок Юрта Курикова, поселок Хорпия)

 

Томская область

 

Александровский муниципальный район

Верхнекетский муниципальный район

Каргасокский муниципальный район

Колпашевский муниципальный район

Парабельский муниципальный район

 

Тюменская область

 

Уватский муниципальный район (сельское поселение Соровое)

 

Ненецкий автономный округ

 

Муниципальный район Заполярный район (кроме городского поселения рабочий поселок Искателей)

 

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

 

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (за исключением городов Белоярский, Когалым, Лангепас, Лянтор, Мегион, Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Покачи, Пыть-Ях, Радужный, Советский, Сургут, Урай, Югорск, поселков городского типа Агириш, Андра, Барсово, Белый Яр, Высокий, Зеленоборск, Игрим, Коммунистический, Куминский, Луговой, Малиновский, Междуреченский, Мортка, Новоаганск, Пионерский, Пойковский, Талинка, Таежный, Федоровский, поселков Алябьевский, Бобровский, Большие Леуши, Ваховск, Верхнеказымский, Выкатной, Высокий Мыс, Горноправдинск, Горнореченск, Горный, Зайцева Речка, Заречный, Каркатеевы, Кедровый, Кирпичный, Кормужиханка, Красноленинский, Куть-Ях, Малоюганский, Назарово, Нюрих, Приполярный, Пырьях, Салым, Светлый, Сентябрьский, Сергино, Супра, Сивыс-Ях, Сорум, Сотниково, Ульт-Ягун, Усть-Юган, Юбилейный, сел Покур, Тундрино, Локосово, Пальяново, Ямки, деревни Чемаши)

 

Чукотский автономный округ

 

Городской округ Анадырь

Анадырский муниципальный район

Билибинский муниципальный район

Провиденский муниципальный район

Чаунский муниципальный район

Иультинский муниципальный район

Чукотский муниципальный район

 

Ямало-Ненецкий автономный округ

 

Ямало-Ненецкий автономный округ (за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, поселков городского типа Пангоды, Старый Надым, Уренгой, Харп, поселков Лонгъюган, Полярный Урал, Правохеттинский, Приозерный, Пуровск, Пурпе, Ханымей, Ямбург, сел Газ-Сале, Мыс Каменный, Сывдарма)


Скачать Постановление правительства РФ от 01.10.2015 №1049:
post_pravrf_1049.doc [66,5 Kb] (cкачиваний: 15) Посмотреть файл "post_pravrf_1049.doc" онлайн Просмотр осуществляется при помощи сервиса Google Docs Viewer

Похожие публикации

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.07.2016 N 380н "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ ПУНКТА 30 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ПЕНСИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ,
Постановление Правительства РФ от 06.09.2016  N 882 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным
Постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2016 г. N 761 г. Москва "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2016 г. N 367 "О внесении изменений в Правила установления и выплаты повышения

Смотрите также в разделе Законодательство

  Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2015 г. N 316-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О страховых взносах
  Федеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 347-ФЗ "О внесении изменений в статью 331 Федерального закона "Об обязательном
  Федеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах
  Федеральный закон Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 358-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской
Федеральный закон Российской Федерации от 14 декабря 2015 г. N 359-ФЗ "О федеральном бюджете на 2016 год"  

Новые версии программ

Последние комментарии