Выделять ли долю в квартире супругу, если сертификат на МСК получен до заключения брака - propfr.ru

Выделять ли долю в квартире супругу, если сертификат на МСК получен до заключения брака

Выделять ли долю в квартире супругу, если сертификат на МСК получен до заключения брака

  Нужно ли выделять мужу долю в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала, если сертификат на материнский капитал был получен до заключения брака?

  Да, нужно. Если на момент подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала жильё было не оформлено на всех членов семьи получателя сертификата, то в орган территориальный орган ПФР предоставляется нотариальное обязательство об оформлении квартиры в собственность лица, получившего сертификат, и членов её семьи. Под членами семьи подразумеваются все дети и супруг.

  Данная норма предусмотрена Правилами направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства № 862 от 12.12.2007 г.

Следующая статья

Доплата к пенсии награждённым медалью «За освоение БАМа»

Чт Окт 12 , 2017
  Муж награжден правительственной наградой «Медаль за освоение БАМа». Имеет ли он право на прибавку к пенсии и каков её размер?   К сожалению, вынуждены констатировать, что права на доплату к пенсии, как награждённый медалью, ваш муж не имеет. Прибавка к пенсии – дополнительное материальное обеспечение (ДМО) назначается Героям Советского Союза, […]
Доплата к пенсии награждённым медалью «За освоение БАМа»