Доплата к пенсии за стаж 50 лет - propfr.ru

Доплата к пенсии за стаж 50 лет

""

  Мне уже исполнилось 76 лет, но я продолжаю трудиться. Трудовой стаж у меня 54 года. Слышал, что за трудовой стаж свыше 50 лет положена надбавка к пенсии. Куда мне обратиться за ней и какие документы понадобятся для перерасчета пенсии?

  Действительно, в последнее время интернет захлестнула волна сообщений о доплате к пенсии за стаж, превышающий 50 лет. Сообщения зачастую сопровождаются подробными расчетами, сулящими дополнительные пенсионные баллы за продолжительный стаж.

  Однако, в действительности, доплата к пенсии за стаж 50 лет не предусмотрена действующим пенсионным и социальным законодательством. Данные новости являются фейковыми и распространяются нечистоплотными сайтами.

  В то же время, спустя четыре года, по достижении 80 лет ваша пенсия существенно вырастет. Подробнее об этом в статье: «Что положено пенсионеру в 80 лет«.

Следующая статья

Потери при переходе из одного НПФ в другой

Пт Мар 30 , 2018
  Хочу перевести свои пенсионные накопления из одного НПФ в другой. Прочитал в СМИ, что это чревато потерей части сформированных накоплений. Сколько я потеряю при подобном переходе?   Возможно два варианта развития событий при переводе пенсионных накоплений из одного фонда в другой. О них вам наверняка не будут рассказывать агенты […]
""