Уведомление о регистрации вместо СНИЛС – ПФР утвердил новую форму - propfr.ru

Уведомление о регистрации вместо СНИЛС – ПФР утвердил новую форму

""

  Пенсионный фонд теперь вместо привычной зелёной карточки СНИЛС будет выдавать уведомление о регистрации в системе персонифицированного учета по форме АДИ-РЕГ.

  Напомним, что выдача СНИЛС в привычном пластиковом виде была отменена ещё в апреле 2019 года Федеральным законом №48-ФЗ. Однако, форма АДИ-РЕГ, которая заменила пластиковую карточку, была утверждена Постановлением ПФР №335П от 13.06.2019, которое вступило в силу лишь с 29 сентября.

Индексация пенсий с 1 января 2020 года

  Новый документ застрахованное лицо может получить как в бумажном, так и в электронном виде, обратившись в пенсионный фонд, МФЦ, через портал госуслуг или через личный кабинет на сайте ПФР.  Ну и естественно, зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования можно через работодателя, при трудоустройстве.

Важно! Старые страховые свидетельства (пластиковые карточки) своей силы не теряют – их менять не надо.

 

 

Следующая статья

Снижение пенсионного возраста маловероятно - вице-премьер Казахстана

Вт Окт 1 , 2019
  Тенденция роста продолжительности жизни в республике не способствует принятию решения о снижении пенсионного возраста в Казахстане. Об этом заявил вице-премьер Казахстана, глава Минфина Алихан Смаилов, комментируя предложение, прозвучавшее на общественном совете, о снижении пенсионного возраста в стране. При этом он отметил, что данное предложение будет рассмотрено.   Исмаилов заявил, […]
""