Форма СЗВ-М если нет наемных работников

1
""

  Надо ли представлять форму СЗВ-М, если у организации отсутствуют наёмные работники, а руководитель является единственным членом организации?

  В случаях, когда руководитель является единственным членом организации и наемные работники отсутствуют, в Пенсионный фонд необходимо предоставлять отчетность по форме СЗВ-М в отношении указанного руководителя организации.

  Данная норма содержится в разъяснениях Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2018г.

  Напомним, что форма СЗВ-М содержит следующую информацию:

  – страховой номер индивидуального лицевого счета;

  – фамилию, имя, отчество;

  – идентификационный номер налогоплательщика.

  Отчетность по форме СЗВ-М сдаётся в ПФР ежемесячно, не позднее пятнадцатого числа следующего месяца? Непредставление отчетности карается штрафом в размере 500 рублей за каждого работника, который должен был содержаться в отчетности.

1
Оставить комментарий

avatar
1 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
0 Авторы комментариев
@@ Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о
@@
Гость
@@

Ага, даже если ООО в нулях и зарплаты нет, учредитель-пенсионер теперь… ура, РАБОТАЮЩИЙ!! Ведь теперь РАБОТАЮЩИЙ – это не тот, кто имеет доходы, а тот, кто попал в СЗВ-М. И его пенсию можно не индексировать. Вот вам еще один хитрый способ изъятия денежных средств для прокорма депутатиков. Браво!

Следующая статья

Пенсия по потере кормильца до конца обучения

Пн Апр 23 , 2018
  Являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца. Скоро исполняется 23 года, но учебу в институте ещё не закончил. Будут ли мне выплачивать пенсию до конца обучения, или только до 23 лет?   Действительно, нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца (п. 1 […]
""