ПД СПУ 2010 версия 7.2.4 от 30.03.2023 - propfr.ru

ПД СПУ 2010 версия 7.2.4 от 30.03.2023

""

ПД СПУ — программа для подготовки форм документов ПФР начиная с 2010 года. Поддерживается ОС Windows 2000/XP/Vista/7/8/10. С помощью приложения можно организовывать как однопользовательские базы данных не требующие дополнительной установки СУБД, так и сетевые многопользовательские базы данных (СУБД FireBird).

ПД СПУ 2010 может использоваться для ведения одного предприятия, а так же поддерживает работу с несколькими предприятиями в одной базе данных.

Для использования программы не требуется глубоких знаний кодов, форм, правил заполнения индивидуальных сведений и анкетных данных ПФР.

Поддерживаемые формы

— СЗВ-СТАЖ. Сведения о страховом стаже застрахованных лиц;
— СЗВ-КОРР. Данные о корректировке сведений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица;
— СЗВ-ИСХ.  Сведения о заработке (вознаграждении),  доходе, сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных и уплаченных страховых взносах, о периодах трудовой и иной деятельности, засчитываемых в страховой стаж застрахованного лица;
— ОДВ-1.  Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета
— СЗВ-М. Сведения о застрахованных лицах;
— РСВ-1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам;
— РСВ-2. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования главами крестьянских (фермерских) хозяйств;
— РВ-3. Расчет по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемый при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение;
— СЗВ-6-1. Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица;
— СЗВ-6-2. Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц
— СЗВ-6-3. Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиком страховых взносов — страхователями в пользу физического лица.
— СЗВ-6-4. Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица.
— СЗВ-1. Индивидуальные сведения о трудовом стаже, заработке (вознаграждении), доходе и начисленных страховых взносах застрахованного лица.
— СЗВ-3. Индивидуальные сведения о трудовом стаже, заработке (вознаграждении), доходе и начисленных страховых взносах застрахованного лица.
— СЗВ-4-1. Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица.
— СЗВ-4-2. Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица (списочная форма).
— АДВ-10. Сводная ведомость форм документов СЗВ-3, передаваемых работодателем в ПФР.
— АДВ-11. Ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
— АДВ-6-1. Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР.
— АДВ-6-2. Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР.
— АДВ-1. Анкета застрахованного лица.
— АДВ-2. Заявление об обмене страхового свидетельства.
— АДВ-3. Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства.
— ДСВ-1. Заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
— ДСВ-3. Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя.
— СЗВ-К. Сведения о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
— СЗВ-СП. Сведения об иных периодах деятельности застрахованного лица, засчитываемых в страховой стаж.
— СПВ-1. Сведения о начисленных, уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии.
— СПВ-2. Сведения о страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии.Имеет простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и позволяет в удобном для пользователя режиме ввести все необходимые данные, произвести их обработку и сформировать выходные документы как в электронном, так и в печатном виде.
—  ЗППВ. Запрос сведений об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.
— СЗВ-ТД. Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица

Особенности:

  • Помогает пользователю произвести расчет страховых взносов по тарифу и по дополнительному тарифу, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и другие расчеты.
  • Осуществляет предварительную проверку введенных данных в соответствии с Правилами проверки сведений представляемых в ПФР.
  • Позволяет осуществлять проверку электронных форм документов напрямую из программы с помощью внешних программ проверки отчетности CheckXML и CheckPFR с выводом протокола проверки на экран.
  • Имеет возможность создавать как пакет форм за отчетный период, так и выгружать в XML-файлы формата ПФР отдельные пачки.
  • Позволяет загружать в базу данных программы пачки сведений из XML-файлов по формату ПФР.
  • Имеет возможность импортировать пользовательские данные из файлов формата dBase III (dbf-файлов) содержащих анкетные данные, сведения о заработке, взносах и стаже в поддерживаемые программой виды документов или во встроенный справочник застрахованных лиц.
  • Позволяет осуществлять преобразование (конвертацию) следующих видов форм: форм СЗВ-6-1, СЗВ-6-2 и СЗВ-6-3 в форму СЗВ-6-4, форму СЗВ-6-4 в Раздел 6 формы РСВ-1 с 2014 года, форму РСВ-1 с 2014 года в форму РСВ-1 с 2015 года, а также имеет отдельный пакетный режим преобразования (конвертации) файлов с пачками сведений по форме РСВ-1 с 2014 года в форму РСВ-1 с 2015 года без загрузки сведений в базу данных программы.
  • Позволяет импортировать справочник адресов из унифицированного классификатора адресов России (КЛАДР) и использовать его для подстановки при вводе адресов в сведениях о застрахованных лицах.
  • Позволяет осуществлять печать пустых бланков форм ПФР.
  • В программе ведется журнал по загруженным, выгруженным и проверенным пачкам.
  • Программа снабжена справкой по работе с программой.

Версия 7.2.4 от 30.03.2023

— Формы АДВ-1, АДВ-3 пустографки доработаны
— Форма АДВ-2 пустографка в новом формате (с описью)
— Форма ЕФС-1 XML. Исправление по отмененным мероприятиям (дата отмены и дата отменяемого документа)

Следующая статья

Программа по заполнению форм СИоЗП СИоВМР и СИоРУН ПФР

Пн Июл 17 , 2023
Программа разработана ОПФР по Республике Коми и предназначена для заполнения формы СИоЗП (информации о заработной плате работников бюджетной сферы) и СИоВМР (информации о стимулирующих выплатах медицинским и иным работникам, участвовавшим в 2020 г. в оказании медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)). Приложение позволяет вносить, корректировать и удалять информацию, экспортировать […]