Доплата к пенсии за 30 лет совместной жизни - propfr.ru

Доплата к пенсии за 30 лет совместной жизни

Доплата к пенсии за 30 лет совместной жизни

  Мы с мужем уже много лет как пенсионеры, живем в законном браке более 30 лет. Недавно услышала, что за 30 лет совместной жизни супругов полагается прибавка к пенсии. Каков размер прибавки и куда за ней можно обратиться?

  Действительно, интернет пестрит «новостными сообщениями» о праве пенсионеров на надбавку к пенсии за 30 лет совместной жизни супругов. Однако, несмотря на то, что внедрение данной меры обсуждалось на уровне правительства, в настоящее время федеральным законодательством никакой надбавки к пенсии за 30 лет совместной жизни в законном браке не предусмотрено. Не предусмотрено пенсионным законодательством и такое понятие, как «супружеский стаж».

Следующая статья

Выделять ли долю в квартире супругу, если сертификат на МСК получен до заключения брака

Ср Окт 4 , 2017
  Нужно ли выделять мужу долю в квартире, купленной с использованием средств материнского капитала, если сертификат на материнский капитал был получен до заключения брака?   Да, нужно. Если на момент подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала жильё было не оформлено на всех членов семьи получателя сертификата, то в орган […]
Выделять ли долю в квартире супругу, если сертификат на МСК получен до заключения брака