Пенсия по потере кормильца до конца обучения

""

  Являюсь получателем пенсии по случаю потери кормильца. Скоро исполняется 23 года, но учебу в институте ещё не закончил. Будут ли мне выплачивать пенсию до конца обучения, или только до 23 лет?

  Действительно, нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца (п. 1 ст. 10 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»). К данной категории, в том числе, относятся несовершеннолетние дети (до 18 лет) и совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме.

  Студенты имеют право на получение данной пенсии лишь до достижения 23 лет. Таким образом вынуждены констатировать, что по достижении вами 23 лет вам перестанут выплачивать данную пенсию.

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о

Следующая статья

Материнский капитал на дачный домик

Пн Апр 23 , 2018
  Подопечные Миронова из «Справедливой России» разродились очередной идеей, о которой, естественно, поспешили сообщить во всех средствах массовой информации. Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, разрешающий использовать материнский капитал на покупку, или строительство дачного домика.   На настоящий момент сертификат на материнский капитал получили 7,3 миллиона российских семей. Лишь 54,3% […]
""