Проверка СНИЛС
Контакты ПФР
  • Новый телефон всероссийской горячей линии ПФР с февраля 2019г - Сall-центр ПФР
» » Выплата жителям блокадного Ленинграда к 9 мая 2018 года

Выплата жителям блокадного Ленинграда к 9 мая 2018 года

  Слыша, что к Дню Победы участникам ВОВ и приравненным категориям выплатят по 10 тысяч рублей. Я награждена знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Получу ли я данную выплату к 9 мая?

  Действительно, в мае 2018 года, в соответствии с указом президента, участники Великой Отечественной войны, проживающие в России и странах Балтии, получат по 10 тысяч рублей. Единовременную выплату получат граждане, перечисленные в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 ФЗ "О ветеранах".

  К сожалению, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда" в данный список не попали и выплата им осуществляться не будет.


  • Просто класс! Зато московские власти их не забыли, по пятерке обещали. А питерским и путинским на них нас...ть. Участников то уже мало, можно оторвать от братьев-олигархов кроху, а детей и подростков ВОВ многовато...Ай да путин, ай да .....!
  • Все меньше веры в эту зажравшуюся власть, так врать и обещать наловчились. Надеюсь им воздастся за обманы.
Социальные комментарии Cackle

Смотрите также в разделе Пенсии

  Правда ли, что по достижении 80 лет государство выплачивает 5 000 рублей?   Действительно, по достижении 80 лет пенсия гражданина, получающего
  Какую сумму ежемесячно выплачивают ветеранам труда в Москве?   В 2018 году ветераны труда, проживающие в Москве, ежемесячно получают прибавку к
  Повышение пенсий с 1 января 2019 года увеличило их размер на 7,05%. Данная норма предусмотрена Федеральным законом №350-ФЗ от 03.10.2018 «О
  Повышение пенсионного возраста в России начнётся с 2019 года. Вопрос о повышении возраста выхода на пенсию в стране был поставлен правительством
  Работаю на Севере. Работодатель перевёл на 0,8 ставки. Смогу ли я при этом заработать северную пенсию?   Действительно, при зачёте периодов работы
  С мужем развелась несколько лет назад. Алиментов он не платит и местонахождение его неизвестно. Можно ли в данном случае оформить на детей пенсию