Почему пенсия приходит на банковскую карту в разные дни - propfr.ru

Почему пенсия приходит на банковскую карту в разные дни

""

  Получаю пенсию на банковскую карту. При этом, поступает она в разные дни, а не в определённую дату, что не очень удобно. Почему?

  Доставка социальных выплат (в том числе пенсий) производится банками в соответствии с графиками выплаты, которые составляются ежемесячно и согласуются с Пенсионным фондом.

Индексация пенсий с 1 января 2020 года

  По объективным причинам дата выплаты через банк в каждом месяце имеет переменный характер. Однако, при этом соблюдается принцип максимального приближения к фиксированной дате выплаты с учётом выходных и праздничных дней.

  График выплаты пенсии ежемесячно размещается на официальном сайте ПФР (того регионального подразделения ПФР, где вы проживаете).

Следующая статья

Гражданская пенсия военным пенсионерам

Вс Июл 14 , 2019
  Военные пенсионеры, получающие пенсию за выслугу лет, или по инвалидности (а также пенсионеры МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств), в соответствии с законом Законом РФ от 12.02.1993 № 4461-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,…» продолжающие работать в гражданских учреждениях, при соблюдении определенных […]
""