Как размер МРОТ влияет на размер пенсии - propfr.ru

Как размер МРОТ влияет на размер пенсии

""

  Объясните, почему при увеличении размера МРОТ, о котором говорят все СМИ, не увеличивается размер пенсии? Как размер МРОТ влияет на размер пенсии?

  Никак. Размер МРОТ влияет на оплату больничных листков, и на размер пособия по беременности и родам, но никак не отображается на размере пенсии. МРОТ – это денежная величина, ниже которой работодатель не имеет права выплачивать своему работнику заработную плату.

Индексация пенсий с 1 января 2020 года

  Для пенсионеров установлен «свой» показатель – «размер прожиточного минимума пенсионера». Он устанавливается раз в год, в каждом регионе индивидуально. Если материальное обеспечение неработающего пенсионера не достигает данной величины, то назначается федеральная социальная доплата до суммы прожиточного минимума.

Следующая статья

Кому пенсионный фонд выплатил по 10 тысяч рублей

Пт Июл 26 , 2019
  Слышала, что пенсионный фонд осуществлял в мае 2019 года выплаты пенсионерам по 10 тысяч рублей. Кто имеет право на данные выплаты, и почему я её не получила?   Действительно, пенсионный фонд осуществлял единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Однако, право на данную сумму имеют далеко не все пенсионеры […]
""