Со мной случилась неприятность – потерял пароль для входа в личный кабинет на портале госуслуг. Зарегистрироваться заново не получается – пишут, что такой человек уже зарегистрирован. Подскажите, как восстановить пароль, и как это сделать максимально оперативно.
Восстановить пароль для входа в личный кабинет на портале госуслуг очень просто. Для этого необходимо:
1. зайти на сайт gosuslugi.ru и нажать на кнопку «Войти» для входа в личный кабинет (находится в верхнем правом углу)
2. Далее необходимо нажать на кнопку “Восстановить пароль”
После этого вам потребуется ввести номер телефона, который вы использовали при регистрации на портале (либо, СНИЛС). Новый пароль вышлют вам на телефон.
Есть вероятность, что номер телефона, который вы использовали при регистрации уже недействующий. В этом случае восстановление пароля несколько усложнится – вым придётся лично обратиться в ближайший Центр обслуживания ЕСИА. Узнать адрес ближайшего Центра вы можете на той же страничке, где находится восстановление пароля, нажав на кнопку “Центр обслуживания”: