Единовременная выплата из материнского капитала в 2018 году - propfr.ru

Единовременная выплата из материнского капитала в 2018 году

""

  В 2016 году получила единовременную выплату из материнского капитала в размере 25 тысяч рублей. Смогу ли я и в 2018 год получить единовременную выплату из оставшихся средств материнского капитала? Каков будет размер выплаты?

  Действительно, в 2016 году в осуществлялась (в заявительном порядке) единовременная выплата из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей. В 2018 году единовременная выплата из маткапитала не предусмотрена.

  Однако, в 2018 году законодательно предусмотрены выплаты из материнского капитала семьям, в которых второй ребёнок родился начиная с 1 января 2018 года. Выплата носит адресный характер – право на неё имеют семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину 1.5 прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в регионе проживания семьи. Выплата, в размере прожиточного минимума в регионе, осуществляется до достижения ребёнком полутора лет. 

Следующая статья

Заплатить налоги онлайн – ФНС внедрила новый сервис

Пт Май 18 , 2018
  Имея на руках сформированный платёжный документ, с указанным в нём индексом, перейти к оплате можно теперь лишь набрав данный индекс документа — остальные реквизиты платёжки заполнять не придётся. Это позволяет избежать ошибок при заполнении платёжного поручения и, как следствие, исключает «потерю» платежа. Рассмотрим новый сервис пошагово Заходим на официальный […]
""