Почему у пенсионера в выписке ПФР нет сведений о стаже и заработке - propfr.ru

Почему у пенсионера в выписке ПФР нет сведений о стаже и заработке

""

  Я пенсионер. Недавно зарегистрировался на портале госуслуг и сформировал в личном кабинете выписку ПФР. С удивлением обнаружил, что в ней данные о стаже и заработке только за последний год (после выхода на пенсию). Почему в выписке ПФР нет сведений о стаже и заработке?

  Действительно, на индивидуальном лицевом счете каждого гражданина хранится информация о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования. Ознакомиться с этими данными вы можете, оформив выписку ПФР.

  Однако, у граждан, которые уже являются получателями пенсии, в выписке ПФР отображаются только вновь приобретенные пенсионные права, которые не учтены при первоначальном назначении или перерасчете пенсии, то есть все сведения до момента назначения пенсии в выписке не отображаются.

  Что бы получить эти данные, пенсионер может обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда за предоставлением сведений, на основании которых ему была назначена или перерасчитана пенсия.

Следующая статья

Досрочная пенсия женщинам с тремя детьми

Чт Мар 7 , 2019
  С 2019 года в российском пенсионном законодательстве вступили в силу изменения, касаемо досрочного выхода на пенсию. В том числе, право на досрочную пенсию получили женщины, матери троих детей – они могут выйти на пенсию на три года ранее общеустановленного пенсионного возраста.   При этом, необходимо соблюдение нескольких условий: к […]
""