Почему в выписке ПФР уменьшились количество пенсионных баллов и стаж работы - propfr.ru

Почему в выписке ПФР уменьшились количество пенсионных баллов и стаж работы

""

  Недавно получила на портале госуслуг выписку о состоянии лицевого счета в ПФР (СЗИ-6) и с ужасом обнаружила, что продолжительность стажа и количество заработанных пенсионных баллов, указанных в выписке, значительно меньше, чем в выписке ПФР, полученной мною годом ранее. Почему в выписке ПФР уменьшились стаж и количество пенсионных баллов?

  К сожалению, вынуждены констатировать, что программно-технический комплекс Пенсионного фонда РФ не может похвастаться стабильностью своей работы. Периодически в СМИ вспыхивают скандалы, связанные с многочисленными обращениями граждан, недовольных некорректной информацией, отображаемой в выписках ПФР (форма СЗИ-6). Пресс-служба ПФР на эти возмущения обычно заявляет о сбоях в программно-техническом комплексе, повлекших некорректное отображение данных в выписках.

  По всей видимости, вы тоже стали жертвой очередного «сбоя в программно-техническом комплексе», поэтому рекомендуем вам сформировать Сведения по форме СЗИ-6 позже.

Следующая статья

Что дает статус предпенсионера москвичу

Ср Мар 20 , 2019
  С 2019 года в России стартовало постепенное увеличение пенсионного возраста, итогом которого станет повышение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин до 60 лет. Впрочем, руководство страны не решилось на столь жёсткую меру не предусмотрев определённые «послабления» для престарелых (но не могущих выйти на пенсию […]
""