Обращаться ли в ПФР при переосвидетельствовании во МСЭ - propfr.ru

Обращаться ли в ПФР при переосвидетельствовании во МСЭ

""

  Если при переосвидетельствовании во МСЭ мне установят более низкую группу инвалидности, должен ли я ставить об этом в известность пенсионный фонд?

  Обращаться в Пенсионный фонд и писать какие либо заявления в данном случае не надо. В случае изменении группы инвалидности при переосвидетельствовании (не имеет значения на более высокую, или низкую) выписка из акта освидетельствования поступит от федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы в Пенсионный фонд в рамках межведомственного информационного взаимодействия, то есть, без вашего участия.

  На основании данной выписки ПФР произведёт перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и ежемесячной денежной выплаты.

Следующая статья

Включают ли периоды ухода за ребёнком в сельский стаж

Вт Май 21 , 2019
  С 2019 года за длительный стаж работы в сельской местности к пенсии осуществляют доплату. В свете этого очень интересует вопрос – включают ли в данный стаж периоды ухода за ребёнком?   Действительно, с января 2019 года гражданам, длительное время проработавшим в сельской местности осуществляется доплата к пенсии. Главные условия: […]
""