Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2020 год - propfr.ru

Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии на 2020 год

""

  Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в 2020 году составит 258 месяцев. Таким образом ожидаемый период вырастет по сравнению с аналогичным показателем 2019 года (тогда он был равен 252 месяцам) на 6 месяцев. Данная мера предусмотрена в проекте Федерального закона «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2019 год», подготовленным Минтрудом России.

  Напомним, что показатель «ожидаемый период выплаты пенсии» используется для расчета размера накопительной пенсии гражданина. Методика расчета проста – все пенсионные накопления гражданина делят на данный показатель, и получают ежемесячный размер его накопительной пенсии.

  В настоящее время обращение за накопительной пенсией не «привязано» к дате выхода на пенсию по старости (пенсионный возраст в России повышается, начиная с 2019 года). Обратиться за накопительной пенсией можно при достижении «старого» пенсионного возраста – мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет.

Следующая статья

Сохраняется ли надбавка к пенсии за работу в сельской местности при переезде в город

Вт Май 28 , 2019
  Сохранится ли надбавка к пенсии за работу в сельской местности при перееъде получателя надбавки в город?   Доплата к пенсии за работу в сельской местности выплачивается гражданам при соблюдении нескольких условий. В частности, право на доплату даёт наличие 30 лет стажа работы в сельской местности, в должностях, утверждённых Постановлением Правительства […]
""