Отмена СНИЛС с 2019 года - propfr.ru

Отмена СНИЛС с 2019 года

""

 

  Правда ли, что СНИЛС отменили с 2019 года? Неужели зелёная карточка из ПФР теперь недействительна?

Нет, эта информация не соответствует действительности.

С 1 апреля 2019 года Пенсионный фонд не выдаёт гражданам, при регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, ставшую уже привычной карточку, содержащую страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина (СНИЛС). Это стало возможно благодаря Федеральному закону №46-ФЗ от 1 апреля 2019 года, который внёс соответствующие изменения в закон о персонифицированном учете №27-ФЗ.

Однако, сам СНИЛС никто не отменил. При регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования теперь выдаётся не пластиковая карточка, а уведомление в электронном, или бумажном виде. На уведомлении указываются те же сведения, что ранее указывались на пластиковой карточке (в том числе и номер индивидуального лицевого счета).

Старые страховые свидетельства, при этом, не утратили своей силы.

Следующая статья

Почему в пенсионной выписке нет сведений о стаже в 2019 году

Чт Июл 18 , 2019
  Получил в Пенсионном фонде выписку о состоянии своего лицевого счета и с удивлением обнаружил, что в ней отсутствуют сведения о стаже работы в 2019 году. Что это – очередная ошибка ПФР?   Сведения о стаже отображаются в пенсионной выписке (СЗИ-6) на основании отчетной формы СЗВ-СТАЖ, которую страхователи (работодатели) представляют […]
""