Право на материнский капитал, если первому ребёнку уже 21 год

Право на материнский капитал, если первому ребёнку уже 21 год

  У меня двое детей. Второй родился в 2010 году, а старшему исполнился уже 21 год. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, учитывая взрослый возраст первого ребёнка?

  Да, имеете. Главное условие для возникновения права на меру социальной поддержки в виде материнского капитала – рождение второго, третьего и последующих детей (дающих право на МСК) после 1 января 2007 года. Возраст старших детей, при этом, значения не имеет.

Следующая статья

Постановление Правительства РФ от 15.11.2017 N1378 «О предельной величине базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование

Вт Ноя 21 , 2017
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2017 года № 1378 “О предельной величине базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2018 г.”   В соответствии с пунктом 6 статьи 421 […]