Периоды службы в армии - почему нет в выписке ПФР - propfr.ru

Периоды службы в армии — почему нет в выписке ПФР

""

  Получил на официальном сайте Пенсионного фонда выписку о своем стаже и заработке (СЗИ-6) и с удивлением обнаружил, что в ней отсутствует информация о годах службы в армии по призыву. Прочитал на вашем сайте, что периоды службы в армии входят в страховой стаж и начисляются пенсионные баллы. Что мне сделать, чтобы исправить данную ситуацию?

Количество пенсионных баллов за нестраховые периоды

  Действительно, периоды службы в армии относятся к нестраховым периодам и включаются, как социально – значимые, в страховой стаж. Кроме того, за каждый год службы в армии вам должны начислить пенсионные баллы — 1,8 за каждый год службы.

  Для того, что бы информация о годах службы в армии по призыву попала на ваш индивидуальный лицевой счет, вам необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства с документами, подтверждающими факт прохождения вами военной службы. К таковым относятся справка военного комиссариата, военный билет и другие документы.

Следующая статья

Пенсия по инвалидности – с какой даты назначается

Чт Дек 21 , 2017
  Страховая пенсия по инвалидности назначается со дня признания гражданина инвалидом. Для оформления пенсии необходимо подать соответствующее заявление в управление ПФР по месту жительства.   Следует отметить, что сроки установления пенсии по инвалидности несколько отличаются от сроков установления пенсии по старости. Пенсия по старости назначается с даты подачи заявления (но […]
""