Можно ли обратиться за материнским капиталом после окончания действия программы

Можно ли обратиться за материнским капиталом после окончания действия программы

   Можно ли подать заявку на материнский капитал в 2017 году (ребенок родился в 2016 году), или уже поздно?

  Да, можно. Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом №433-ФЗ от 30 декабря 2015 года программа материнского (семейного) капитала продлена до 31 декабря 2018 года. 

Размер материнского капитала в 2017 году

  Главное наличие права на получение материнского капитала (МСК). Оно возникает у мам, родивших родившие второго (третьего или последующего) ребенка в период с 01.01.2007 г. по 31.12.2018 г.   

  Обратиться за сертификатом на МСК, а также направить данные средства на предусмотренные законом цели вы можете и после окончания действия программы (после 31.12.2018 года).

  Для получения сертификата на материнский капитал необходимо предоставить в ПФР соответствующее заявление, документ, удостоверяющий личность, а также свидетельства о рождении, либо свидетельство об усыновлении детей. 

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о

Следующая статья

Федеральный закон от 28.12.2016 N 481-ФЗ "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год"

Ср Янв 11 , 2017
Федеральный закон от 28 декабря 2016 г. N 481-ФЗ “Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2017 год”  Принят Государственной Думой 21 декабря 2016 года.  Одобрен Советом Федерации 23 декабря 2016 года  Статья 1  Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2017 год устанавливается продолжительностью 240 […]