Оформить компенсационную выплату по уходу на ребенка 14 лет

""

  Можно ли оформить компенсационную выплату по уходу на ребенка 14 лет?

  Ухаживающим может быть трудоспособный, неработающий (не получающий никакого дохода) гражданин. При этом, если ухаживающему лицу лишь 14 лет, то, кроме основных документов, придётся подать дополнительные.

  Так, кроме основных документов (заявлений и справок) необходимо будет представить в ПФР: разрешение одного из родителей и органов опеки на осуществление ухода в свободное от учебы время, справку из образовательной организации, подтверждающцю факт очного обучения. По достижении 15 лет разрешение на уход от органов опеки не требуется.

Следующая статья

Федеральный закон от 28.12.2017 N 419-ФЗ "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2018 год"

Вт Янв 16 , 2018
Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 419-ФЗ “Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2018 год” Принят Государственной Думой 15 декабря 2017 года  Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2017 года  Статья 1 Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2018 год устанавливается продолжительностью 246 […]
""